Lingua Latina Aeterna Forum

Lingua Latina Aeterna Situs
Roma Aeterna
Начало Forum
Помощь  AuxiliumПоиск  Quaere
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Lingua latina aeterna
|-+  Lingua Aeterna
| |-+  Quaestiones & responsa (Модераторы: Zombye, Scaevola)
| | |-+  Помогите перевести метрику заключения брака 1824 года
Страниц: 1 [2]  Все Вниз
Тема: Помогите перевести метрику заключения брака 1824 года  (Прочитано 5045 раз) Печать
KMI
Position: cliens

« Ответ #15 : 08 Январь 2013, 17:15:30 »
Это метрика заключения брака моих родственников, знаю только, что в метрике фигурируют фамилии Пелудь и Куклик. Что там написано ещё?

Ниже привожу оригинал текста в том варианте, как я его увидел.   

Odelsk 28

Anno Domini 1824. Die 6 Julij Ego Joannis Polinski CEO. Praemissis tribus Bannis continuis diebus Dominicis prima fuit Dominica sexta, secunda septima, tertia octava,  post Pentecostem Nulloque Impedimento Canonico detecto praevioque examine liberi consensus et caeteris praemittendis. Famatos Ignatium Pieludz juvenem et Francislam Kuhlikowna virginem ambo de Odelsk Parochianos Odelscenses interrogavi eorumque mutuo consensu super libera secum contrahendi voluntate explorato Matrimonio conjunxi eosque de Ritu Sanctae Matris Ecclesiae Benedixi Praesentibus testibus Famulis …. Joanne Pieludz Antonio Dobrenko et alijs multis adstantibus.  -     
 IP: [ Записан ]
inscius

Group: Magister

…я споткнулся о камень, Это к завтраму всё заживёт

« Ответ #16 : 09 Январь 2013, 03:20:14 »
Корректировка … … …
… … … известна ли Вам книга PARISH REGISTER LATIN: AN INTRODUCTION ( автор Russell C Jensen). В ней на странице 86 приведена запись о венчании в метрической книге 1815 года в Польше.  Есть и другие интересные документы.
Небольшой минус этой книги  в том, что она на английском языке, но … … … … … …
-------------------------------
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
/ Тарас Шевченко/
KMI
Position: cliens

« Ответ #17 : 09 Январь 2013, 04:25:33 »

… … … известна ли Вам книга PARISH REGISTER LATIN: AN INTRODUCTION ( автор Russell C Jensen). В ней на странице 86 приведена запись о венчании в метрической книге 1815 года в Польше.  Есть и другие интересные документы.
Небольшой минус этой книги  в том, что она на английском языке, но … … … … … …

Большое спасибо, inscius. Книга мне известна, правда, только с недавних пор. Случайно нашел в интернете, когда пытался прочесть запись, содержащуюся в вопросе walpe. Книга действительно очень хорошая.     
« предыдущая тема следующая тема »
Печать
Страниц: 1 [2]  Все Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: