Lingua Latina Aeterna Forum

Lingua Latina Aeterna Situs
Roma Aeterna
Начало Forum
Помощь  AuxiliumПоиск  Quaere
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Lingua latina aeterna
|-+  Lingua Aeterna
| |-+  Lingua Latina sine Molestia (Модератор: Quasus)
| | |-+  Dē lēctiōnibus praeparandīs
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все Вниз
Тема: Dē lēctiōnibus praeparandīs  (Прочитано 26309 раз) Печать
ignat
Position: habitator

« Ответ #75 : 27 Май 2011, 13:49:49 »
Речь идет о том, что мне нужны тексты в формате word (или txt или html, которые я скопирую в word). Я их, видимо, буду сам набирать, но если они у кого-то уже набраны, я бы мог избежать лишней работы. То, что выложено здесь на сайте, я уже скопировал. 
-------------------------------
Колико ити далече, толико ведати меньше.
Сего ради мужь мудръ не ходитъ, а весть,
не видитъ, а нарицаетъ,
не делаетъ, а совершаетъ.
 IP: [ Записан ]
Demetrius

Group: Moderator

« Ответ #76 : 27 Май 2011, 15:48:41 »
А есть ли у кого-нибудь набранные тексты недостающих уроков - 43, 44, 52 и 55? Я имею ввиду сами оригиналы, без перевода и комментариев.
Во-первых, оригинал всех лекций есть - это отсканированная французская книга (PDF).
Лекции 43 и 44 готовил Quasus, они почти переведены и готовы, только немного доработать. Если хотите помочь, думаю, можно его попросить передать вам. 52-ю у меня есть в виде набранного текста самой лекции и начала первого упражнения (там их два - exercitatio prima et altera) без длительностей, еще есть кое-какие наработки 35, 57, 64, 65, 66. Это всё. Остальное только в вышеупомянутой книге. Если вы хотите продолжить заброшенное нами дело перевода — дерзайте, будем рады помочь!

Я не очень понял.В природе существует английская версия Lingua Latina sine Molestia,т.е.  Latin without Toil. Или же это перевод с французского,сделанный в SLU для своих?
Только в SLU, и только для своих. Я могу взять на себя ответственность и дать переводы, если есть желание, но при одном условии: перевести их на русский и выложить в вики.
Burzuchius Mathematicus
Position: tiro
*

« Ответ #77 : 18 Июль 2013, 07:43:51 »
Licetne trānsferre Lēctiōnem 44 dē Linguoforō (http://lingvoforum.net/index.php/topic,14072.0.html) ad nostrum vici?
Lēctiōnes 53 et 54 etiam absunt. Eōrum pāginae habēbant textōs vandalisticōs, quī erant subsequenter delētī.
Passerculus

Group: Sermo Latinus

« Ответ #78 : 24 Июль 2013, 11:30:40 »
Licetne trānsferre Lēctiōnem 44 dē Linguoforō (http://lingvoforum.net/index.php/topic,14072.0.html) ad nostrum vici?
Lēctiōnes 53 et 54 etiam absunt. Eōrum pāginae habēbant textōs vandalisticōs, quī erant subsequenter delētī.
Salve tibi amice! Si tu vis aliquid parare vel scribere, age, sed ego autem opinor eas lectiones haud dignas ad discendum esse, liber quoque a Dessesardi scriptus mihi nunc displicet, quamquam et sunt ibi bonae lectiones Подмигивающий
Si tibi voluptas sit, lege librum Nos in schola latine loquimur, hic capitulum ex eo est Подмигивающий
Последнее редактирование: 25 Июль 2013, 11:13:16 от Passerculus
-------------------------------
Sine ulla dubitatione, cives vitam suam creant, electionem faciunt suam;))
« предыдущая тема следующая тема »
Печать
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: