Lingua Latina Aeterna Forum

Lingua Latina Aeterna Situs
Roma Aeterna
Начало Forum
Помощь  AuxiliumПоиск  Quaere
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Lingua latina aeterna
|-+  Lingua Aeterna
| |-+  Quaestiones & responsa (Модераторы: Zombye, Scaevola)
| | |-+  Вопрос по грамматике.
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все Вниз
Тема: Вопрос по грамматике.  (Прочитано 30103 раз) Печать
Passerculus

Group: Sermo Latinus

« Ответ #90 : 17 Май 2012, 11:03:03 »
обязательно чтоб было diabolus, inferna и проч.. якобы латынь.. круто, модно..
...В конце концов, не у каждого человека есть время и сила воли к тому, чтобы самостоятельно выучить язык, тем более, такой, как латинский...
Всегда будут сложности при изучении иностранного языка, особенно когда изучаешь сам, здесь нужна сила воли и цель - ради чего это(без это никак Подмигивающий ), тем более, что язык не так сложно и выучить, главное - применение. Латинский не настолько сложен, есть некоторые моменты, которых нет в русском.Научиться читать- быстро, переводить- чуть дольше, писать(грамотно)- сложнее, говорить- нужна практика.
Насчет подписей на латыни: ну как тут можно не судить строго. Не знаешь языка - так не выпендривайся. А так - какая-то дешевая показуха.
Ничего подобного.И Цицерон тоже не сразу стал выдающимся писателем и оратором, тоже учился и делал ошибки.Тем более сейчас не нужно так категорично говорить, без ошибок не может быть изучения Улыбающийся
Словарь Дворецкого я вообще считаю лучшим из всех, попадавшихся мне на глаза, как отечественных, так и зарубежных.
Из латинско-русских есть ещё очень хороший Петрученко. А лучший всё-таки Oxford Latin Dictionary ( более 1 миллиона  примеров из авторов) и Totius latinitatis lexicon автора Forcellini Улыбающийся
-------------------------------
Sine ulla dubitatione, cives vitam suam creant, electionem faciunt suam;))
 IP: [ Записан ]
« предыдущая тема следующая тема »
Печать
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: