Lingua Latina Aeterna Forum

Lingua Latina Aeterna Situs
Roma Aeterna
Начало Forum
Помощь  AuxiliumПоиск  Quaere
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Lingua latina aeterna
|-+  Lingua Aeterna
| |-+  Quaestiones & responsa (Модераторы: Zombye, Scaevola)
| | |-+  помогите срочно перевести
Страниц: [1] Вниз
Тема: помогите срочно перевести  (Прочитано 2608 раз) Печать
олечка
Position: transiens
*

« : 25 Май 2009, 17:27:34 »
 срочно нужен перевод.................... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
omnibus insignibus indutis,in foro,in sellis eburneis sederunt.Interim Galli nec portis urbis clausis nec stationibus pro muris et portis dispositis in urbem intraverunt.ubi senatores in sellis   sedere  viderunt  unus  ex Gallis  barbam senatoris cujusdam manu tetigit et statim ab eo sripione eburneo interfectum est. tum vero  galli ira incensi omnes senatores trucidaerunt  urbem ipsam concremaverunt.
 IP: [ Записан ]
Georgius Semenovus

CATVS DOCTVS
Group: Administrator

« Ответ #1 : 26 Май 2009, 04:51:23 »
Ну и что у Вас получается, олечка? Переводить за вас не станем, но помочь перевести Вам - можем. Это в Ваших же интересах, поэтому благодарность Ваша принята. Спасибо!
-------------------------------
Ucraina cremata est in Aedibus collegiorum opificorum
олечка
*

« Ответ #2 : 26 Май 2009, 06:33:50 »
честно получился какой то бред, ничем не связанное сс собой!!!..вообщем вот что у меня получилось!!
ВСЯКИЙ ЗНАК УКАЗЫВАЛ (на что понять не могу)...ОДЕЛСЯ Я,ИСЕЛ НА КРЕСЛО (трон)ИЗ СЛОНОВОЙ КОСТИ. ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ГАЛЫ  ВОШЛИ В ГОРОД,ИМ НЕ ПОМЕШАЛИ НИ ЗАПЕРТЫЕ ВОРОТА, НИ КАРАУЛЬНЫЕ СТОЯЩИЕ НА ГОРОДСКОЙ СТЕНЕ. СЕНАТОР ОСТАЛСЯ НА КРЕСЛЕ ИЗ СЛОНОВОЙ КОСТИ ДОЖИДАТЬСЯ ЧУЖЕЗЕМЦЕВ.ЕГО ЗАМЕТИЛ ОДИН ИЗ ГАЛОВ И ТУТ ЖЕ  УДАРИЛ ЕГО ПАЛКОЙ И УБИЛ.В ТО ВРЕМЯ КАК УБИВАЛИ СЕНАТОРА, РАЗГНЕВАНЫЕ ГАЛЫ СЖИГАЛИ ГОРОД!
Georgius Semenovus

CATVS DOCTVS
Group: Administrator

« Ответ #3 : 26 Май 2009, 06:41:42 »
Напоминаю, в латыни есть падежи, числа, глаголы спрягаются по лицам и числам. Вы из русской фразы уберите все эти вещи - тоже бред получится! :O Но раз уж вы слова распознаете, насмотря на то, что они не только в словарных формах встречаются, то уж не поленитесь, и с учетом падежей и лиц на русский перевести...
-------------------------------
Ucraina cremata est in Aedibus collegiorum opificorum
олечка
*

« Ответ #4 : 26 Май 2009, 06:45:52 »
ЭХ  СПАСИБО!!! Я СОВСЕМ НЕ ЛЕНЮСЬ ПРОСТО ЛАТЫНЬ УЧИЛА В ШКОЛЕ 4 ГОДА НАЗАД!!  А ВОТ СЕЙЧАС ПЕРЕВЕЛАСЬ НА ДРУГОЙ ФАКУЛЬТЕКТ И МНЕ С КАКОГО ТО ПЕРЕПУГА ЗАСТАВИЛИ СДАВАТЬ ЛАТИНСКИЙ ХОТЯ ЗАНЯТИЙ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ!! А Я КАК ВИДЕТЕ  УЖЕ НЕ ЧЕГО НЕ ПОМНЮ!! ЭКЗАМЕН ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА!!!!!.ХОТЯ ВАМ ЭТО НАВЕРНО НЕ ИНТЕРЕСНО..................НО ВСЕ РАВНО СПАСИБО!!!!!
« предыдущая тема следующая тема »
Печать
Страниц: [1] Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: