Lingua Latina Aeterna Forum

Lingua Latina Aeterna Situs
Roma Aeterna
Начало Forum
Помощь  AuxiliumПоиск  Quaere
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Lingua latina aeterna
|-+  Lingua Aeterna
| |-+  Quaestiones & responsa (Модераторы: Zombye, Scaevola)
| | |-+  Мотивация
Страниц: 1 [2]  Все Вниз
Тема: Мотивация  (Прочитано 8646 раз) Печать
beata

Group: Expertus

passer montanus

« Ответ #15 : 13 Декабрь 2006, 08:48:43 »
Ох, не знаю, что и сказать. Инетерсный пост. Наводит на мысли, неясно только, на какие. (c) (Л. Кэрролл). Подписываюсь под словами sair-a, за исключеним последнего абзаца, в котором про меня. (Читать было приятно Улыбающийся ). А еще я из любви к вечно живой латыни начиталась Катулла, так он употребляет такие слова, которые словарь не переводит, а стыдливо объясняет значение латинскими же словами.
-------------------------------
S. V. B. E. E. V.
 IP: [ Записан ]
conviso
Position: tiro
*

« Ответ #16 : 13 Декабрь 2006, 14:19:50 »
Aeliata, кажется, я понимаю теперь смысл Вашего вопрса о мотивации...

(  Ох, не знаю, что и сказать. Инетерсный пост. Наводит на мысли, неясно только, на какие. (c) (Л. Кэрролл). Подписываюсь под словами sair-a, за исключеним последнего абзаца, в котором про меня. (Читать было приятно  ). А еще я из любви к вечно живой латыни начиталась Катулла, так он употребляет такие слова, которые словарь не переводит, а стыдливо объясняет значение латинскими же словами. )

( Латынь здесь делом любят, реально, не фразами, не определениями, а знанием языка, и упрекать счастливую Beat (у) в непонимании роли латыни, эт все равно что упрекать зрителю гонок, пилота формулы один в непонимании красоты процесса гонок. Если она говорит что мертвый - значит мертвый, ЭТО ГОВОРИТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ЛЮБИТ )

Кто бы спорил, уважаемые собеседники...
У нас с вами, как оказалось, сознаюсь, неожиданно, просто разные словари, которые порождены, естественно, разными отношениями к тому, что называется "Язык", в частности латинский, в частности, и научный (не путать с религией - хотя, как оказывается, порой это трудно делать).
А на счет Катулла и прочее обогащение латыни современными, в частности, русскими языковыми, так - это дело вкуса, как и в отношении подобных весьма разнообразных "процессов", например, гонок...
Если Вы в моих заметках увидели лично к Вам, не к Вашим текстам, отношение
(хорошее - полохое = на выбор), то безусловно, прошу прощение!
Я-то старался о буквах...говорить...
Правда, в Ваших текстах : (Если она говорит что мертвый - значит мертвый, ЭТО ГОВОРИТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ЛЮБИТ) - просматривается замах без компромисса, если можно, уточнить: она говорит - значит она говорит..., но это совсем не значит, что он мертвый ... на латынь волшебные заклинания не действуют
 П о поводу предполагаемого знания латыни, которую любят делом, позволю заметить, что :  ( поэтому Вы a priori... )  - могло иметь смысл ДО появления текста, под именем "Вы", ПОСЛЕ появления текста, на основе тщательного анализа которого Вы сделали свои выводы о "Вы", в латинском языке употребляются другие буквосочетания.
Aeliata, латинский язык велик тем уже, что веками привык осаждать муть даже в бурных потоках.
За сим разрешите, честь все-таки имею.
Georgius Semenovus

CATVS DOCTVS
Group: Administrator

« Ответ #17 : 13 Декабрь 2006, 15:04:12 »
Цитата: "conviso"

Правда, в Ваших текстах : (Если она говорит что мертвый - значит мертвый, ЭТО ГОВОРИТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ЛЮБИТ) - просматривается замах без компромисса,

Conviso, Вы (vel tu) просто шуток, или же просто поэтических преувеличений не понимаете. Как будто Вы мою точку зрения защищали, но почему-то мне симпатичнее  то, что говорили Sair и beata...

В любом случае спор не о языке, и я воспользуюсь своим правом закрыть эту тему...
Тем более, что исходная тема вроде давно была исчерпана.
-------------------------------
Ucraina cremata est in Aedibus collegiorum opificorum
« предыдущая тема следующая тема »
Печать
Страниц: 1 [2]  Все Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: