Lingua Latina Aeterna Forum

Lingua Latina Aeterna Situs
Roma Aeterna
Начало Forum
Помощь  AuxiliumПоиск  Quaere
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Lingua latina aeterna
|-+  Lingua Aeterna
| |-+  Album hospitium = Guestbook = Книга посетителей (Модераторы: Georgius Semenovus, Zombye, Scaevola)
| | |-+  Самоучитель латыни
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вниз
Тема: Самоучитель латыни  (Прочитано 58021 раз) Печать
Quasus

TABVLA CHALDÆA
Group: Magister

« Ответ #15 : 29 Март 2009, 14:21:59 »
На сайте torrents.ru можно закачать подборки учебников, методических материалов, мультимедийных проектов для изучения и мого чего еще. Скачал и очень доволен Веселый, нашел мого интересного и полезного для изучения. Только для скачки необходима регистрация на сайте и торрент клиент.

Ссылки:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=988028
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=481933
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=900646

Хорошие вещи! Если будете заниматься по ассимилевскому Le Latin Sans Peine, загляните на форум Lingua Latina Sine Molestia: может быть, материалы будут вам полезны. Спасибо за ссылки и успехов вам!
 IP: [ Записан ]
ArchAngell
Position: tiro
*

« Ответ #16 : 30 Март 2009, 10:08:58 »
   Вообще меня интересует именно разговорное знание латыни (следующий язык который еще только собираюсь изучать Строит глазки). Понятно что без знания граматики и словарного запаса тут далеко не уедешь. Но тут проблема - почти все учебники написанны для лингвистов и пассивного владения языком. Что бы могли посоветовать? На что лучше сделать упор? Непонимающий
Georgius Semenovus

CATVS DOCTVS
Group: Administrator

« Ответ #17 : 30 Март 2009, 12:52:47 »
Тогда трудно придумать что-то лучше Дессесара! Хотя, мне и Белов по вкусу! Подмигивающий
-------------------------------
Ucraina cremata est in Aedibus collegiorum opificorum
Quasus

TABVLA CHALDÆA

« Ответ #18 : 30 Март 2009, 14:13:31 »
Тогда трудно придумать что-то лучше Дессесара!

Ну, мне грех не присоединиться! Веселый Поясню: Дессерар - автор учебника Le Latin Sans Peine, который есть среди ваших ссылок. Учебник на французском, но специально для людей, не знающих французского, мы делаем русские версии уроков. Так что посмотрите в раздел Lingua Latina Sine Molestia. Четырнадцать уроков уже есть; планирую, что новые будут появляться достаточно быстно, чтобы по ним можно было заниматься (особенно, если сейчас у вас нулевой уровень). А если задержка, то можно заняться повторением. Подмигивающий В любом случае, до конца будет доведено.

В ваших ссылках ещё фигурировал учебник Lingva Latina per se illvstrata. Я с ним толком не знаком, но знаю, что один человек занимается и доволен.

Однако всё-таки агитирую за Дессерара. Сам сейчас занимаюсь по этой книге (правда, это не первый мой учебник); прошёл уже 56 уроков. Честно говоря, я в восторге! Мне кажется, для начинающего это прекрасная книга (особенно если есть возможность задать вопросы).

...следующий язык который еще только собираюсь изучать Строит глазки...

Как-то непонятно сформулировано. В смысле, что ваш второй иностранный? А если не секрет, то какой первый?
ArchAngell
*

« Ответ #19 : 31 Март 2009, 11:22:35 »
Ангийский и эсперанто. А языки изучать стало как хобби - полезно и интересно Улыбающийся.
Латынь хочу изучить, чтобы европейские языки которые (итальянский, немецкий и испанкий) легче и быстрее потом изучались. Смотрю в корень Смеющийся Ну и конечно потому что латынь красивый язык...

А за советы спасибо...
Quasus

TABVLA CHALDÆA

« Ответ #20 : 31 Март 2009, 14:24:27 »
Английский - замечательно! Есть очень хороший учебник Adler, A Practical Grammar of the Latin Language (имеется на букс.гугль.ком). Его хорошо будет использовать на второй и третьей ступенях изучения латыни. А в качестве первой ступени Дессерар, на мой взгляд, оптимален.

В любом случае, какой бы подход к изучению латинского вы не выбрали, думаю, получите удовольствие. Улыбающийся
ArchAngell
*

« Ответ #21 : 04 Апрель 2009, 16:56:26 »
Недавно нашел в инете сайт где можно скачать аудиозаписи на латыни. Хороше для аудирования на восприятие речи и заклепления словарного запаса с грамтикой.

http://www.greeklatinaudio.com/

Латынь не знаю (пока), но звучит красиво Смеющийся
Quasus

TABVLA CHALDÆA

« Ответ #22 : 05 Апрель 2009, 03:24:21 »
Только учите, что это не классическое произношение.
ArchAngell
*

« Ответ #23 : 07 Апрель 2009, 11:43:53 »
Только учите, что это не классическое произношение.

Агде можно найти записи с классическим?
IVRIVS
Group: Гость
« Ответ #24 : 06 Сентябрь 2011, 12:44:06 »
Самоучитель Козловой,было интересно заниматься,ещё Боровской-Болдырев и Эберга ROMA ÆTERNA,после них начинать читать(только вслух).
Anserculus

Group: Moderator

« Ответ #25 : 07 Сентябрь 2011, 17:27:22 »
По поводу аудио записей:

Отдельные слова (из Wheelock's Latin): http://www.wheelockslatin.com/chapters/introduction/introduction.html

Также мне понравились аудио записи отсюда:
http://uz-translations.net/?category=lataudvid-latin&altname=teach_yourself_beginners_latin
Можно просто слушать рассказ, он довольно простой.
Quasus

TABVLA CHALDÆA

« Ответ #26 : 07 Сентябрь 2011, 17:49:18 »
Какая древняя тема! Вообще не помню, как писал эти свои посты. Нда, Дезессар давно за плечами, а Адлер уже не кажется таким привлекательным…

Авеллануса Palæstr’у никто не видел? У меня гуглится только pars prima editionis tripartitæ. А интересно было бы взглянуть.
Sejus

Position: hospes
**

ROMA ANTIQUA

« Ответ #27 : 15 Март 2012, 14:46:51 »
Кстати, может кто что скажет о самоучителе Махлина и Титарчук? В Питере они весьма распространены в книжных магазинах...
Habent sua fata libelli.
Quasus

TABVLA CHALDÆA

« Ответ #28 : 15 Март 2012, 14:49:40 »
Видел. Не понял, чем принципиально отличается от прочих учебников.
Sejus

Position: hospes
**

ROMA ANTIQUA

« Ответ #29 : 15 Март 2012, 15:24:21 »
Видел. Не понял, чем принципиально отличается от прочих учебников.

Значит, нареканий нет... Замечательно!))
Habent sua fata libelli.
« предыдущая тема следующая тема »
Печать
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: